Сколько решений имеет система уравнений

[x+3y=5

[8x+9y=10

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 15:56
    0
    X+3y=5 (*) (-3)

    8x+9y=10

    -3x-9y=-15

    сложим

    5x=-5

    x=-1

    y = (5-x) / 3

    y = (5+1) / 3=6/3=2