Представьте числа 5/18 и 3 7/9 в виде периодических дробей. Запиши приближённые значения данных чисел, округлив периодические дроби до сотых.

С решением.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 11:28
    0
    5/18=5:18≈0,277 ... ≈0,2 (7) ≈0,28

    3 7/9=34/9=34:9≈3,777 ... ≈3, (7) ≈3,78