Найдите производную функции y = (-2x+1) / (4x+2).

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 02:57
    0
    Y' = ((-2 * (4x+2)) - (4 * (-2x+1))) / (4x+2) ^2 = (-8x-4+8x-4) / (4x+2) ^2=-8 / (4x+2) ^2=-8/16x^2+16x+4