3 х в квадрате минус х равно 0

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 19:45
    0
    3 х²-х=0

    х (3 х-1) = 0

    произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю т. е.

    х = 0 или 3 х-1 = 0

    х₁ = 0

    х₂ = 1/3
  2. 9 июня, 21:55
    0
    X (3x-1) = 0

    x=0

    3x-1=0

    3x=1

    x=1/3