Выделите квадрат двучлена из кв.

трехчлена

2 у^2-4 у-1

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 09:24
    0
    2y^2 - 4y - 1 = 2 * (y^2 - 2y + 1) - 3 = 2 * (y - 1) ^2 - 3