Упростите дробь и найдите числовое значение:

1) а^2-8 а+16/ах-4 х при а=-5, х=-2

2) 3 х^2-ху/9 х^2-6 ху+у^2 при х=3/4, у=-2/3

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 10:25
    0
    А²-8 а+16 = (a-4) ² = (a-4) = - 5-4 = - 9/-2=-4.5

    ах-4 х. x (a-4) x. - 2