Нужна помощь! Решите кто может:

1) b (целое) - b / b-2

2) a² / a+1 - a+1

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 03:58
    0
    1) b/1 - b / (b - 2) = (b² - 2b - b) / (b - 2) = (b² - 3b) / (b - 2)

    2) a² / (a + 1) - (a + 1) / 1 = (a² - a² - 2 а - 1) / (а + 1) = (-2 а - 1) / (а + 1)