X в кубе-27 дробная черта х-3=27

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 22:33
    0
    (х-3) (х²+3 х+9) / х-3=27

    х²+3 х+9=27

    х²+3 х=18

    х²+3 х-18=0

    (х+6) (х-3) = 0

    х+6=0 х-3=0

    х=-6 х=3