Представьте выражение в виде многочлена

а) а (а+1) (а-1)

б) - 2 (х-2) (х+2)

в) 2 в (с-в) (с+в)

г) 3 а (1+в) (в-1)

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 15:13
    0
    А) = а (а^2-1) = а^3-а

    б) = - 2 (х^2-4) = - 2 х^2+8

    в) = 2 в (с^2-в^2) = 2 вс^2-2 в^3

    г) = 3 а (в^2-1) = 3 ав^2-3 а