В треугольнике ABC угол C равен 90, CH-высота, AC = 20, AH=16. Найти cosB

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 00:32
    0
    CH^2=20^2-16^2=400-256=144=12^2 cosB=sinA=12/20=0,6