27m^3+n^3 разложить на множители

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 12:26
    0
    Решаем по формуле а³+в³ = (а+в) (а²-ав+в²)

    27m³+n³ = (9m+n) ((9m) ²-9m*n+n²) = (9m+n) (81m²-9mn+n²)