Решите неравенство: х^2+7 х-8>0, 3 х^2-4 х-1<0;

Решите уравнение: корень из 33-8 х=х

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 10:38
    0
    =

    Д=49-4 * (-8) = 49+32=81

    х₁ = (-7-9) / 2=-8

    х₂ = (-7+9) / 2=-1

    корень

    возводим обе части уравнения в квадрат

    =33-8 х=х²

    х²+8 х-33=0

    Д=64-4 * (-33) = 64+132=196

    х₁ = (-8-14) / 2=-11

    х₂ = (-8+14) / 2=3