Помогите решить! разложить на множители:

1) 2 х²-3 х+4aх-6a

2) х²у²+ху+aху+а

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 21:01
    0
    1) х (2 х-3) + 2 а (2 х-3) = (2 х-3) (х+2 а)

    2) ху (ху+1) + а (ху+1) = (ху+1) (ху+а)