1) Упростите выражение - 3 а7b2∙ (5a3) 2.

2) Найдите значение выражения

(-1) ^3 - (-2) ^3 + 5^2 - 7^2

3) Представьте выражение в виде квадрата

двучлена 4 у^2 - 12 у + 9.

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 02:56
    0
    1) = - 3 а^7 б^2*25 а^6=-75 а^13 б^2

    2) = - 1+8+25-49=-17

    3) = (2 у-3) ^2