Помогите решить линейное уравнение! 2y-5x=10 и вот это 4x-7y=-19

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 05:43
    0
    =у=10+5 х/2

    4 х-7 (10+5 х/2) = - 19

    4 х-3,5 (10+5 х) = - 19

    4 х-35-17,5 х=-19

    -13,5 х=-19+35

    -13,5 х=6

    х=-12/27 если это была система