Помогите решить уравнения 1) 3x (4x-1) - 6x (1,5+2x) = 4,8

2) 0,2x (5x-8) + 3,6=x (x-0,7)

3) x (9x-4) - 3x (3x-1) = 8-x

4) 18xквадрат-6x (3x+2) = - 12x

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 10:13
    0
    1)

    12 х^2-3 х-9 х-12 х^2=4.8

    -12 х=4.8

    х=4.8: (-12)

    х=-0.4

    2)

    х^2-1.6 х+3.6=х^2-0.7 х

    х^2-1.6 х-х^2+0.7 х=-3.6

    -0.9 х=-3.6

    х=-3.6: (-0.9)

    х=4

    3)

    9 х^2-4 х-9 х^2+3 х=8-х

    -х=8-х

    -х+х=8

    0=8

    решений нет

    4)

    18 х^2-18 х^2-12 х=-12 х

    -12 х=-12 х

    х может быть любым числом. решений бесконечное множество