Решите уравнение: 3x² + 5x - 2 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 17:43
    0
    Решение:

    3x^2-5x-2=0

    x1,2={5+-sqrt{25-4*3 * (-2) }]/2*3=[5+-sqrt (25+24) ]/6 = (5+-sqrt49) / 6 = (5+-7) / 6

    x1 = (5+7) / 6=2

    x2 = (5-7) / 6=-2/6=-1/3

    Ответ: х1=2; х2=-1/3