Даны два комплексных числа z1=a+bi и z2=c+di. Найти модуль числа z=2z1z2+z1/z2

a4 b1 c1 d-1

буду благодарна)

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 18:23
    0
    Z=2 (a+bi) (c+di) + (a+bi) / (c+di)

    z=2 ((a*с - b*d) + (ad + bc) i) + ((a*с+b*d) / (c^2 + d^2) + (c*b - d*a) / (c^2 + d^2) i)

    z=2 ((4*1 - 1 * (-1)) + (4 * (-1) + 1*1) i)) + ((4*1 + 1 * (-1)) / (1^2 + (-1) ^2) + (1*1 - 4 * (-1)) / (1^2 + (-1) ^2) i))

    z=2 ((4 + 1) + (-4 + 1) i)) + ((4 - 1) / (1 + 1) + (1 + 4) / (1 + 1) i))

    z=2 ((5-3i)) + ((3) / (2) + (5) / (2) i))

    z=10-6i + 3/2 + 5/2i

    z = (23/2) + (-7/2) i

    z = 23/2 - 7/2i

    z = |23/2 - 7/2i|

    z = V ((23/2) ^2 + (7/2) ^2)

    z = V (132.25 + 12.25)

    z = V (132.25 + 12.25)

    z = V (144.5)

    z=12.02