Х^2-20 х=-5 х-13-х^2 как решить?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 17:41
    0
    X²-20x+5x+13+x²=0

    2x²-15x+13=0

    D=b²-4ac = (-15) ²-4*2*13=225-104=121

    x₁ = (-b+√D) / 2a = (15+√121) / 4 = (15+11) / 4=26/4=6.5

    x₂ = (15-11) / 4=4/4=1

    Ответ: x₁=6.5; x₂=1
  2. 25 июня, 17:57
    0
    X^2-20x+5x+13+x^2=0 - 15x=-13 15x=13 X=13/15 И все