2[x-1]-3x-5=2-2 (3x-1) - 2x

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 17:44
    0
    2 х-2-3 х-5=2-6 х+2-2 х

    -х-7=-8 х+4

    -х-8 х=4+7

    -9 х=11 (-1)

    9 х=-11

    Х = - (11:9) (тут дробью запиши)