Помогите * ²-2*-8=0 я решают, а у меня не сходится с ответами, должно вроде быть 4 и - 2, не получается так!

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 22:27
    0
    X^2 - 2x - 8 = 0

    D = 4 + 4*8 = 32 + 4 = 36 = 6^2

    x1 = (2 + 6) / 2 = 8/2 = 4;

    x2 = (2 - 6) / 2 = - 4/2 = - 2