Решите неравенство:

1) - x^2+3/7x<0

2) 6x^2-7x+2<0

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 10:36
    0
    1) - x²+3/7x0 x>0 x>3/7 x∈ (3/7; +∞)

    x<0 x<3/7 x∈ (-∞; 0) x∈ (-∞; 0) ∨ (3/7; +∞)

    2) 6x²-7x+2<0 D=1 x₁=2/3 x₂=1/2

    (x-2/3) (x-1/2) <0 x1/2 x∈ (1/2; 2/3)

    x>2/3 x<1/2 x∉ x∈ (1/2; 2/3)