Решите графически уравнение X в квадрате+2X-3=0 и вот еще одно

X в квадрате - 4X+3=0

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 17:33
    0
    1)

    x²+2x-3=0

    x²+2x+1-4=0

    (x²+2x+1) - 4=0

    (x+1) ²-4=0

    это уравнение параболы с вершиной в точке (-1; -4) и рогами вверх, чертим по координатам и получаем точки пересечения

    (1; 0) (-3; 0)

    2) x² - 4X+3=0

    x² - 4x+4-1=0

    (x² - 4x+4) - 1=0

    (x-2) ²-1=0

    это уравнение параболы с вершиной в точке (2; -1) и рогами вверх, чертим по координатам и получаем точки пересечения

    (1; 0) (3; 0)