1 решите уравнение 3 х²-11 х+8=0

2 Найдите коэффициент k для уравнения х²-3 х-k=0

3 решите уравнение х+√8-х=2

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 19:32
    0
    1) а=3, в=-11, с=8

    D=121-4*3*8=25 больше 0

    x = (11+5) / 6 = 8/3

    x = (11-5) / 6=1