Разность корней квадратного уравнения x в квадрате + 3 х + с=0

Равна 17, определите с

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 08:25
    0
    Х1 = (-3 + корень (9-4 с)) : 2; х2 = (-3-корень (9-4 с)) : 2.

    х1-х2=17, следовательно Корень (9-4 с) = 17; c=-70

    Удачи!