Решите для квадратной функции:

у=3 в квадрате + 5 х - 7 найти у (-2)

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 23:16
    0
    У = 3 х² + 5 х - 7

    у (-2) = 3· (-2) ² + 5· (-2) - 7 = 3·4 - 5·2 - 7 = 12 - 10 - 7 = - 5

    Ответ: у (-2) = - 5