0.25 х в 4 степени-2 х во 2 степени=0

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 12:18
    0
    0,25 х⁴ - 2 х² = 0

    x² (0.25x² - 2) = 0

    x²=0 0.25x² - 2=0

    x=0 x²-8=0

    (x-√8) (x+√8) = 0

    x-√8=0 x+√8=0

    x=√8 x=-√8

    x=2√2 x=-2√2

    Ответ: - 2√2; 0; 2√2