Решите уравнение. 3 хв квадрате-10 х+3 равно0.

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 18:21
    0
    Х=1/3 и х=3

    здесь два корня
  2. 9 октября, 20:17
    0
    D = (-10) в квадрате-4 умножить на 3 умножить на 3=100-36=64=8 в квадрате

    х1=10+8/6=3

    х2=10-8/6=0,33