2 (32-х^2) = х^2 (х^4-2)

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 15:31
    0
    64-2 х^2=х^6-2 х^2

    64-2 х^2-х^6+2 х^2=0

    64-х^6=0

    -х^6=-64 / * (-1)

    х^6=64

    х=2