Найдите значение выражения (х-4 у) всё это в квадрате+4 у (2 х-4 у) при х=-3/5. Сначала нужно упростить.

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 07:13
    0
    (x-4y) ²+4y (x-4y) при x=-3/5

    (x-4y) (x-4y) + 4y (x-4y) =

    x²-4yx-4yx+16y²+4yx-16y²

    x²-4yx (все теперь вместо x подставляй 3/5)