Не могу решить уравнение: Аx по 3 - 6Cx по x-2=0

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 21:33
    0
    Число размещений - это дробь, числитель которой х!, а знаменатель (х - 2) !

    Число сочетаний - это дробь, числитель которой х!, а знаменатель (х - 2) !·2!

    Вот уравнение и составим:

    х! / (х - 3) ! - 6· х! / (х - 2) ! ·2! = 0

    х! / (х - 3) ! - 3 х! / (х - 2) ! = 0 | · (х - 2) !≠0

    х! · (х - 2) - 3 х! = 0

    х! (х - 2 - 3) = 0 (х!≠0)

    х - 5 = 0

    х = 5