2x в квадрате + x - 1 дробная черта x в квадрате - 1 и всё это = 0

Решите уравнение.

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 13:50
    0
    2x^2+x-1=0

    D=1-4*4*2

    D=-31

    x1=-1 - (-31) = 30:2=15

    x2=-1 + (-31) = - 32:2=-16