Решите неравенство 1) 2x+3/x меньше x+3/x-3 2) x^2+4x/x+2 меньше Или равно 2x/3

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 08:40
    0
    1) в числителе 2x^2+3 в знаменателе x меньше в числителе x^2+3-3x в знаменателе x

    дальше просто опускаем знаменатель

    2x^2+3
    2x^2+3-x^2-3+3x=0

    x^2+3x=0

    x (x+3) = 0

    x=0 или x+3=0

    x=-3