4cos^3x + 3sin (x-пи/2) = 0 на промежутке от - 2 пи до - пи

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:58
    0
    4cos³x-3cosx=0

    cosx (4cos²x-3) = 0

    cosx=0⇒x=π/2+πn

    (2cosx-√3) (2+cosx+√3) = 0

    cosx=√3/2⇒x=+-π/6+2πn

    cosx=-√3/2⇒x=+-5π/6+2πn