Какова вероятность того что при двух бросаниях игрального кубика в сумме выпадет 2 очка; 3 очка ...

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 01:23
    0
    Вариантов исхода 6*6=36

    2 очка могут выпасть 1+1 - 1 исход, р=1/36

    3 очка 1+2, 2+1, 2 исхода р=2/36=1/18