В треугольнике АВС угол А=30 градусов, угол В=100 градусов тогда внешний угол при вершине С равен ...

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 12:16
    0
    УголА-уголB=30-100=-70
  2. 19 августа, 14:36
    0
    180 - (100+30) = 50 (угол C) 180-50=130 (внешний угол)