Дана арифметическая прогрессия (а, n), для которой а6=-22, а8=-34. найдите разность прогрессии

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 14:42
    0
    А6 + d = a7

    a7 + d = a8 a7 = a8 - d

    a6+d=a8 - d

    d = (a8 - a6) / 2 = (-34 + 22) / 2 = - 12/2 = - 6
  2. 25 ноября, 16:51
    0
    А8-а6=2d

    2d=-34 - (-24) = - 10

    d=-5