Разложение алгебраическое выражение 125b^9+27d^3

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 09:22
    0
    125b^9+27d^3 = (5b^3) ^3 + (3d) ^3 = (5b^3+3d) * ((5b^3) ^2 - (5b^3) * 3d + (3d) ^2) = (5b^3+3d) * (25b^6-15db^3 + 9d^2)