Помогите решить

{x+8y=-6

{5x-2y=12

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 09:16
    0
    Решение (способом подстановки)

    x=-6-8y

    5 (-6-8y) - 2y=12

    x=-6-8y

    -40y-2y=12+30

    x=-6-8y

    -42y=42

    x=-6-8y

    y=-1

    x=-6-8 * (-1)

    y=-1

    x=2

    y=-1