Докажите, что (39-12√3) = 6 - √3

Скобки обозначают, что всё выражение под корнем

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 18:47
    0
    Возвести всё в квадрат (√39-12√3) ² = (6-√3) ²

    39-12√3=36-2*6√3+3=39-12√3