Решите неравенство

2 х-4≥7 х-1

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 09:11
    0
    Рассмотрим 2 х-4 и 7 х-1 по отдельности:

    2 х-4=0. 7 х-1=0

    2 х=4 7 х=1

    х=4 : 2. х=1 : 7

    х=2. х = 1/7 (запиши дробью)

    подставим:

    2*2-4=0. 7*1/7-1=0

    Следовательно выражения равны

    0=0