Банк начисляет ежегодно 5% от суммы вклада. Найти наименьшее число лет, за которое вклад вырастет более чем на 10%?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 21:54
    0
    Пусть мы положили в банк 1000$

    Тогда наша цель - 1100$ (т. к. 1000*1,1=1100)

    1-й год: 1000*1,05=1050$

    2-й год: 1050*1,05=1102,5$

    Следовательно, ответ: 2 года.

    А вообще, лучше инвестировать деньги не в банк, а в себя: 3