Докажите, что 132^3 - 100^3 делится на 16.

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 22:16
    0
    132*3=399

    100*3=300

    399-300=300

    300:16=18.75
  2. 27 января, 01:08
    0
    Первое решение не правильно.

    В условии писано 132 в степени три и что в степени три.

    А правильное решение будет выглядеть так:

    Подносили числа к степеням - выходит: 2299968-1000000=1299968

    И 1299968/16 равняется целое число