Вычислить значения функции y при x равном - 2,-1,0,2:

1) у=-2 х

2) 20 у=20 х+4

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 00:07
    0
    1) y=-2 * (-2) = 4

    y=-2 * (-1) = 2

    y=-2*0=0

    y=-2*2=-4

    2) 20y=20 * (-2) + 4

    20y=-40+4

    20y=-36

    y=-1.8

    20y=20 * (-1) + 4

    20y=-20+4

    20y=-16

    y=-0.8

    20y=20*0+4

    20y=4

    y=0.2

    20y=20*2+4

    20y=44

    y=2.2