Вычислите

а) |5-2| и |2-5|

б) |7+4| и |-7-4|

в) |7-13|

г) |1,25-7,76|

д) 2-|5-2|

е) |7-10|-3

ж) |-4|-|-1-3|

з) |-12-3|-|1-6|

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 21:15
    0
    А) |5-2| и |2-5|

    3 = 3

    б) |7+4| и |-7-4|

    11 = 11

    в) |7-13| = 6

    г) | 1,25-7,76| = 6,51

    д) 2-|5-2| = 2-3 = - 1

    е) |7-10| - 3 = 3-3=0

    ж) |-4|-|-1-3| = 4-4 = 0

    з) |-12-3|-|1-6| = 15-5 = 10