Докажите что 8^6+2^22 кратно 17

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:26
    0
    8^6=262144 2^22=4194304

    262144+4194304=4456448

    Если разделить на 17 получится 262144

    262144 целое число. Значит кратно