Найти координаты вершыны параболы y=2x^-18x+3. ^=2

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 12:43
    0
    X (вершина) = - b/4a=-18 / (4*2) = - 18/8=-9/4

    y (вершина) = y (x) = 2 * (81/16) - 18 * (-9/4) + 3=81/8+81/2+3=5*81/8+3=429/8=53 5/8

    (-9/4; 53 5/8) - координаты вершины