2x^2-3x+8=0

сколько будет?

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 21:40
    0
    2x^2-3x+8=0

    D=b²-4ac = (-3) ²-4*2*8=9-64=-55

    У этого квадратного уравнения не может быть корней т. к. D меньше 0
  2. 29 сентября, 22:15
    0
    Решаем квадратное уравние по дискриминанту: формул b^2-4ac = (-3) ^2-4*2*8=-55 так как дискриминант отрицательный, то корней в данном уравнении нет!