Как это решить x (3x-4) = 0 (x+4) (2x-1) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 10:23
    0
    Если произведение равно 0, то и множители равны 0, т. е.

    1) x1=0 или 3 х-4=0; х2=4/3=1 целая1/3

    Ответ: 0 и 1 целая 1/3

    2) х+4=0 или 2 х-1=0

    х=-4 х=0,5

    Ответ: - 4 и 0,5