1. Запишите сложную функцию и найдите производную : f (x) = 3^x; g (x) = arcctgx.

2. Найдите F' (x)

F (x) = f (g (x))

F (x) = g (f (x))

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 16:38
    0
    1) F (x) = f (g (x)) = 3^ (arcctgx)

    F ' (x) = 3^ (arcctgx) * ln3 * (-1/1+x²)

    2) F (x) = arcctg (3^x)

    F ' (x) = - 1 / (1+3^2x) * 3^x*ln3